Краевая единая акция «Подари жизнь – дай шанс ребенку!»

Краевая единая акция «Подари жизнь – дай шанс ребенку!»

Ежегодно с 9 по 15 июля во всех регионах России проходит Общероссийская акция «Подари мне жизнь!» — неделя мероприятий, направленных на сокращение абортов в стране. Ее цель — не только предотвращение абортов, но также на сохранение семейных ценностей и традиций. И именно поэтому ее старт объявляется на следующий день после праздника «День семьи, любви и верности».
Министерством здравоохранения Хабаровского края запланирован ряд мероприятий в рамках Общероссийской акции. В районных женских консультациях всего края проводятся дни открытых дверей, где будущие родители могут получить консультацию узких специалистов, гинеколога, психолога и юриста. Там же организовано распространение информационно-просветительских и рекламных материалов.
14 июля в 11.00 уже в третий раз, во всех муниципальных образованиях Хабаровского края по инициативе министерства здравоохранения, при участии комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и специалистов регионального проекта «Счастливая семья», в рамках краевой акции будет проведено уникальное мероприятие «Подари жизнь – дай шанс ребенку!».
Цель акции – обратить внимание наибольшего числа жителей нашего края на вопросы сохранения будущих жизней. По задумке организаторов во всех населенных пунктах-участниках акции каждый гость праздника получает воздушный шар голубого или розового цвета, символизирующий радость новой жизни и наглядно демонстрирующий результат работы кабинетов медико-социальной помощи в учреждениях здравоохранения края. Состоятся концертно-развлекательные программы с участием детских творческих коллективов, конкурсы для детей и их родителей. Главным аккордом акции станут «Послания будущим детям», написанные участниками мероприятия, которые будут переданы в учреждения здравоохранения для размещения рядом с кабинетами медико-социальной помощи. В завершении акции участниками, держащими в руках воздушные шары, будут выстроены фигуры (круг, сердце и др.), как уникальный пример единения жителей края для привлечения внимания к социально-острой проблеме!
В городе Хабаровске акция будет проходить на сцене «Ракушка» Хабаровского краевого парка имени Н.Н.Муравьева-Амурского.
В городе Комсомольске-на-Амуре акция пройдет на площади Юности.
На сегодняшний день в Хабаровском крае открыт 31 кабинет медико-социальной помощи. С 2013 года специалистами таких кабинетов проконсультировано более 12,5 тысяч женщин. Благодаря работе кабинетов, удалось сохранить более 2,5 тысяч беременностей, на свет появилось уже 2217 малышей. Доля женщин, принявших решение сохранить беременность от числа женщин, проконсультированных в кабинете, составила 20,7 %.
Безусловным приоритетом правительства Хабаровского края в области семейной политики является повышение роли семьи, родительского авторитета, профилактика и преодоление семейного неблагополучия, улучшение условий и повышение качества жизни семей. Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка.
👆 приходите 👇

И зовите друзей!

Ракушка, 14 июля, вс, 11:00 — 12:30

Кто не успел на ракушку, несем на склад :)

Епархиальный гуманитарный склад:

📍Хабаровск, Воронежская, 49А

Свято-Елизаветинский храм ☦

Склад работает с ПН по ПТ с 9 до 17, ВС с 9 до 15:30. 🕞

Охрана в этом здании примет вещи в любой день недели с 8 до 20. 🕗

Просмотров: 1 039