Приход при храме – это большая семья…

Приход при храме – это большая семья, в которой каждый призван возрастать во Христе и исполнять заповеди о любви к ближнему. И участие в приходской жизни делает жизнь в Церкви реальной!

Конечно, в храм мы идем к Богу, а не для того, чтобы появились друзья или знакомые. В храме христианин, в первую очередь, предстоит пред Господом. Всё остальное – это лишь дополнение. И объединяться мы должны, в первую очередь, вокруг Христа. Общий досуг – это важно, но он не должен вытеснять главное.

Однако — участие в жизни прихода — это применение на практике того, что мы слышим в храме. Это жертвенность, трудолюбие, раскрытие талантов, молитвенная помощь, проявление милосердия.

У нас на приходе собралось очень много талантливых, живых людей, которые действительно от души служат своим умением, трудом, талантом Церкви. Такие разные: по характеру, возрасту, темпераменту, профессиям, но объединённые верой и любовью ко Христу.

В это воскресенье после службы, молебна и акафиста часть прихожанок принялась изготавливать пряники, часть из которых передадут раненым воинам из 301 госпиталя.

За молитвой, разговорами, песнями дело спорится лучше. А дел на приходе много! Каждый найдёт по душе! Присоединяйтесь к нам! Ждём каждого!

Просмотров: 176