Первые победы и поражения

fest

Настоятель храма Святителя Иннокентия Иркутского протоиерей Олег Хуторской в составе команды «Тигры Амура» принимает участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

Если вдруг еще кто-то не знает, то часть хоккейного мира России сейчас устремила свой пристальный взгляд в город Сочи, где с 3 по 10 мая проходит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. В этот раз, за этими же событиями не менее внимательно наблюдает и православное сообщество нашей Приамурской митрополии. При чем тут Православие и хоккейные матчи? Ответ прост: по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, в составе Хабаровской команды «Тигры Амура», которая отправилась представлять наш край на вышеназванный фестиваль, поехал секретарь Хабаровской епархии, руководитель Миссионерского отдела епархии и настоятель Свято-Иннокентьевского храма протоиерей Олег Хуторской. В составе этой команды он выступает первый сезон в роли нападающего (под номером 13).

451

Команда «Тигры Амура», тренером которой является Александр Серафимович Блинов, играет в дивизионе «Мастер Лига», где к участию допускаются игроки старше 45 лет. Не смотря на, казалось бы, солидный возраст хоккеистов, игры проходят очень динамично, а результаты становятся часто крайне неожиданными. Впрочем, в составе большинства команд для участия заявлено множество далеко не безызвестных игроков, а мастерство, как известно, никуда не исчезает, поэтому матчи часто принимают совсем непредсказуемый оборот.

Для наших спортсменов первая игра с командой «Салават Юлаев» из города Уфы стала победоносной — счет 3:1 в пользу «тигров». Хотя хоккеисты вылетали из Хабаровска почти сразу после ночного Пасхального Богослужения, были только-только с дороги и совсем не успели перестроиться на местное время, им удалось показать высокий уровень игры.

А вот встреча «Тигров Амура» с хоккейным клубом «Липецк», напротив, закончилась для первых поражением. В первом периоде спортсмены из Липецка действовали более активно: атаковав наши ворота, они забросили сразу три шайбы, а затем, сконцентрировавшись на защите собственных ворот, не дали возможности хабаровским хоккеистам сразу пробить оборону. Лишь во втором периоде наша команда подсобралась и смогла улучшить счет: на 36 минуте матча ворота противников распечатал и забросил первую шайбу отец Олег, и следом еще 2 шайбы удалось забить в третьем периоде Давлетшину Валерию и Арендову Константину. До последнего момента было не ясно, за кем же будет окончательная победа, но липецким спортсменам удалось забить еще один гол в наши ворота и со счетом 4:3 закончить матч. По итогам этой игры лучшим игроком в своей команде судьями был признан отец Олег Хуторской.

1891

1892

Напомним, что хоккеем батюшка увлекается с детства. Сейчас он регулярно тренируется в любительском клубе, который возглавляет полномочный представитель Президента Российской Федерации на Дальнем Востоке Виктор Иванович Ишаев. На первенстве города отец Олег выступал за команду Управления Министерства Внутренних дел, а затем, в этом сезоне, по приглашению президента хоккейного клуба «Тигры Амура» Кацубы Александра Станиславовича, а так же капитана команды Александра Александровича Павлинова, впервые стал играть в «Тиграх Амура». Так же, совсем недавно он возглавлял хоккейную команду «Хабаровские бобры» (Хабаровская епархия), встретившуюся в матче с командой «Амурский форпост» (Амурская епархия) в рамках хоккейного турнира Приамурской митрополии.

Сегодня, 8 мая в 19.15 по московскому времени состоится матч хабаровчан с московской командой ЦСКА. За ходом матча в режиме онлайн, дальнейшим расписанием игр и их результатами можно следить на официальном сайте фестиваля.

Источник фото: официальный сайт фестиваля

Просмотров: 1 727